Brawl Stars — одна из самых популярных многопользовательских онлайн-игр в жанре battle royale для мобильных устройств. В этой игре представлены различные режимы игры, и каждый из них совершенно не похож на другой. Все эти режимы предлагают уникальные задачи и требуют различных навыков. Мы рекомендуем вам попробовать все эти режимы игры, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас.

Если вам сложно разобраться во всех этих игровых режимах Brawl Stars, не волнуйтесь, в этой статье мы объясним вам, для чего они нужны и что нужно делать в каждом из них. Мы постарались сделать эту статью как можно короче, чтобы вы могли быстро освоить все эти режимы и начать играть как профессиональный игрок.

В Brawl Stars доступно 16 игровых режимов, среди которых 11 трофейных, 3 специальных, рейтинговый и режим сообщества. Вполне возможно, что в будущих обновлениях в игру будет добавлено множество новых игровых режимов. Но сейчас это все режимы игры, поэтому давайте разберемся в каждом из них по отдельности.

• Специальные события
  • Рейтинг
  • Сообщество

Трофейное событие

Трофейные события представляют собой преобладающие режимы игры, в которых активно участвует большинство игроков. Успех в этих событиях приносит трофеи, которые помогают разблокировать награды и открыть новые лиги, а поражение — рейтинг, отражающий ваш прогресс и близость к победе.

Showdown

Showdown

В Showdown можно играть в одиночку или вдвоем. В одиночной игре вам предстоит сразиться с 9 другими игроками, и каждый драчун будет сам за себя, а в командной вы можете играть вдвоем и сражаться с четырьмя другими командами. Очень важно быть вместе, когда играешь в эту игру в команде, чтобы вы могли легко убивать других драчунов вместе. Победит тот, кто останется в живых на поле боя. В этом режиме вы получите множество ящиков, которые нужно уничтожить с помощью оружия, чтобы получить драгоценные камни, увеличивающие ваше здоровье и урон.

Gem Grab

Захват самоцветов

Gem Grab известен своими напряженными боями. В игре есть две команды, в каждой из которых по три игрока. В центре боевой зоны находится шахта с драгоценными камнями, в которую через регулярные промежутки времени прибывают драгоценные камни, а когда игрок будет убит, все унесенные драгоценные камни останутся в этой зоне. Если команда соберет 10 самоцветов или больше, запустится 10-секундный таймер, и как только таймер закончится, команда с большим количеством самоцветов победит в игре.

Brawl Ball

Brawl Ball

Две команды по три игрока соревнуются в забивании голов, отбивая мяч в ворота соперника. Используйте все свои суперспособности, чтобы забросить мяч дальше и быстрее. Победу одержит та команда, которая первой забьет два гола. В любом случае, при ничейном результате будет проведен еще один раунд 1-минутного матча с устранением всех препятствий. Важно знать, что гаджеты нельзя использовать, удерживая мяч, а если игрок, держащий мяч, будет оглушен, отброшен назад или повержен, он немедленно бросит мяч.

Heist

Heist

Этот режим представляет собой стимулирующее и сложное испытание для игроков. Участники делятся на две команды, каждая из которых должна защищать свой сейф, одновременно пытаясь уничтожить сейф команды соперника. Победа определяется тем, какая команда нанесет наибольший урон сейфу соперника к концу матча. Если кому-то из двух команд удастся полностью уничтожить сейф, матч будет окончен, и победит та команда, чей сейф окажется под защитой.

Bounty

Баунти

В соревновании «Баунти» команды из трех человек соревнуются в том, чтобы собрать 20 звезд за 2 минуты. Каждый игрок начинает с 2 звездами. Победив соперника, команда получает его звезды и увеличивает вознаграждение победителя на одну звезду, максимум до 7. Убитые игроки возвращаются к 2 звездам. Если ни одна из команд не наберет 20 звезд, побеждает команда с наибольшим количеством звезд. В центре поля боя есть синяя звезда, которая служит тайбрейком. Если время истекает при равном счете, побеждает команда с синей звездой или матч сводится вничью, если она остается невостребованной.

Paint Brawl

Paint Brawl

Paint Brawl — это новый режим, появившийся в июне 2024 года. В нем участвуют две команды по три игрока в каждой, и драчунам предстоит разрисовать пол с помощью шарика с краской. Победит та команда, которая закрасит 60 % пола. Время игры будет ограничено, но если время закончится, то команда, закрасившая больше полов, станет победителем.

Basket Brawl

Баскет-братва

Две команды будут играть в эту игру друг против друга, и чтобы набрать больше очков, игроки должны забросить мяч в обруч соперника. Победит та команда, которая первой наберет 5 очков. При равенстве очков победитель определяется в овертайме по следующему очку, в противном случае — ничья. Мяч рождается в центре площадки и снова появляется на стороне последнего забившего после гола. Автоприцеливание доступно, но затруднено из-за движущихся обручей. Трехочковые броски обычно требуют суперброска, если только вы не находитесь рядом с кольцом для точного попадания.

Duels

Дуэли

В этом режиме игрокам предстоит собрать команду из трех выбранных бойцов. Цель — сразиться с командой соперника в структурированном формате один на один. Состязание состоит из трех отдельных раундов, в которых каждый игрок последовательно, один за другим, сражается с бойцом команды противника. В течение этих трех раундов все три выбранных драчуна из вашей команды сразятся со своими коллегами из противоположной стороны. В конце победит команда, выигравшая наибольшее количество раундов.

Hot Zone

Горячая зона

На поле боя появятся 1-3 «горячие зоны», и членам команды нужно будет оставаться в них не менее 50 секунд, чтобы захватить зону. Команда, захватившая наибольшее количество зон, победит в игре. В этом режиме нужно не уничтожать противника, а сражаться, находясь в зоне, чтобы захватить ее.

Pumpkin Plunder

Тыквенный грабеж

Проникните на базу команды противника и захватите тыквы из их зоны, чтобы добраться до своей базы живым и с тыквой. В итоге победит та команда, которая смогла захватить 2 тыквы, а если время закончится, то победит та команда, которая захватила больше тыкв. Команда должна защитить свои тыквы от кражи, при этом украсть тыкву соперника и отнести ее на свою базу.

Wipe Out

Wipe Out

Две команды будут соревноваться в уничтожении соперников, получая по одному очку за каждое уничтожение. Первая команда, набравшая 10 очков, побеждает в игре. Если за три минуты ни одна из команд не наберет 10 очков, победит команда, набравшая большее количество очков. Если в конце игры счет будет равным, матч завершится вничью.

Ranked Mode

Ранжированный режим

Режим Ranked Mode сильно отличается от режима Trophy Event. Вы будете получать очки рейтинга, которые помогут вам занять более высокую позицию в лиге. В отличие от Trophy Event, вы не можете выбрать конкретный режим игры, случайный режим будет выбран с модификатором, и у вас должно быть не менее трех бойцов, улучшенных до 9-го уровня, чтобы получить право играть в этом режиме в матчах от бронзового до золотого уровня.

Когда вы перейдете на более высокие уровни, такие как «Бриллиант» и выше, в вашей коллекции должно быть не менее 12 бойцов, чтобы играть в эту игру. Brawl Stars вводит новые модификаторы рангов, чтобы улучшить игровой процесс. «Быстрый огонь» обеспечивает 10-процентное пополнение боеприпасов за успешные попадания, а „Большой друг“ уравнивает здоровье до максимума для всех драчунов команды, что влияет на исход матча. «Детонация по таймеру» добавляет стратегической сложности, постепенно уничтожая объекты карты, что повышает азарт.

Режим сообщества

Knockout

Нокаут

Всего в игре будет три раунда, и победителем будет объявлена команда, выигравшая наибольшее количество раундов. В режиме «Нокаут» две команды, состоящие из трех игроков, будут сражаться и использовать все свое оружие и звездную мощь, чтобы уничтожить игроков команды противника, и как только команда противника будет полностью уничтожена, раунд будет окончен.

Специальные события

Эти специальные события предназначены для развлечения и удовольствия. Если вы выиграете матчи в этом режиме, вы не получите никаких наград, таких как трофеи или очки ранга. Эти события обычно доступны в игре в течение ограниченного времени, и в игре постоянно появляется множество новых социальных событий.

Boss Fight

Бой с боссом

Это особый режим игры, в котором вам предстоит в команде с двумя другими игроками сразиться с массивным роботом-боссом. Сбить с ног робота-босса — задача не из легких, ведь он очень силен и способен наносить несколько ударов одновременно.

Босс-робот может увеличивать свою силу с помощью гнева и ярости на самых высоких уровнях. У него много мощных атак, которые могут обходить стены и поражать вас из любого места. Это командная игра, поэтому все игроки в команде должны одновременно атаковать робота-босса, чтобы нанести ему максимальный урон. Убитый игрок может воскреснуть, пока на поле боя остается хотя бы один живой. Ограничений по времени нет, поэтому пока все игроки не будут убиты, игра не закончится.

Robo Rumble

РобоРамбл

В этом режиме вам и двум другим членам команды предстоит защищать сейф, расположенный на вашей базе. Роботы привлекают внимание, и они могут появиться откуда угодно, поэтому ваша команда должна быть готова к тому, чтобы уничтожить роботов и защитить свой «Сейф» с помощью мощного оружия. Будет 4 волны атаки роботов, и с каждой волной их сила будет возрастать, а в конце появится робот-босс, который будет очень сильным, и убить его будет непросто. Если вам удастся продержаться в «Сейфе» 2 минуты, вы выиграете игру

.

Big Game

Большая игра

В команде пять игроков, которые должны атаковать одного усиленного массивного драчуна, который имеет гораздо больше HP, урона, скорости перезарядки и скорости передвижения, чем любой другой обычный драчун в игре. Если массивный драчун сможет продержаться 2 минуты, вы проиграете игру, но если ваша команда сможет убить его в течение 2 минут, вы выиграете игру.